Unsere Homepage verwendet nur technische Cookies, die zum Betrieb der Seiten notwendig sind. Weitere Cookies werden nicht gesetzt. Nähere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Durch die weitere Nutzung unseres Angebotes stimmen Sie der dort beschriebenen Nutzung von Cookies auf unserer Homepage zu.
go to content

Menu


Unser Team

 

Markus Kirchmeyer
Pfarrer – Leiter des Pfarrverbandes Hacklberg
E-Mail: markus.kirchmeyer@bistum-passau.de
Telefon: 0851/51128
Mobil: 0170/7337984

 

Pater Edriance Pereira
Ordenspriester aus Indien
Zuständigkeiten und Ansprechpartner: Seelsorge, Seniorenclub, Spendung der Sakramente, Feier der Trauung, Trauerbegleitung, Begräbnisfeiern
E-Mail: edriance.pereira@bistum-passau.de
Telefon: 08546/974944
Mobil: 0151/71526802

 

Konrad Weishäupl
Ständiger Diakon
Zuständigkeiten und Ansprechpartner: Seelsorge, spirituelle Begleitung, Hilfestellung in verschiedenen Anliegen, Spendung der Taufe, Feier der Trauung, Trauerbegleitung, Begräbnisfeiern
E-Mail: weishaeupl-konrad@t-online.de
Telefon: 0851 / 87 303

 

Markus Baldini
Ständiger Diakon
Zuständigkeiten und Ansprechpartner: Seelsorge, Ministranten, Kleinkindergottesdienste, MutterKind-Gruppe, Spendung der Taufe, Feier der Trauung, Trauerbegleitung, Begräbnisfeiern
E-Mail: markus.baldini@bistum-passau.de
Mobil: 0179-3295275

 

Barbara Maier
Gemeindereferentin und Religionslehrerin Zuständigkeiten und Ansprechpartnerin: Seelsorge, Erstkommunion- und Firmvorbereitung, Familiengottesdienste, Kindergruppe, Glaubensgesprächskreis, Trauerbegleitung, Begräbnisfeiern
E-Mai: barbara.maier@bistum-passau.de Telefon:0851/393-4410

 

Rita Baumgartner
Pfarrverbandssekretärin
E-Mail: rita.baumgartner@bistum-passau.de
Telefon: 0851/51128

 

Christa Lindinger
Pfarrsekretärin
E-Mail: christa.lindinger@bistum-passau.de
Telefon: 0851/51128
Donnerstags Präsenzzeit im Pfarrbüro Schalding l.d.D. von 14 – 17 Uhr
Telefon: 08546/425